设为首页收藏本站

原阳论坛

 找回密码
 立即加入

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 2249|回复: 1

原阳县第十二届运动会最新战况

[复制链接]
  • TA的每日心情
    开心
    2012-12-29 09:36
  • 签到天数: 17 天

    [LV.4]偶尔看看III

    发表于 2012-10-3 09:55:41 | 显示全部楼层 |阅读模式
    截至9月26日,我县运动会部分比赛项目已经结束。

        拔河

        县直组前三名依次为:县社、交通局、电业局。

        乡镇组前三名依次为:城关镇、蒋庄乡、葛埠口乡。

        钓鱼

        重量组前三名依次为: 联通公司何正风、粮食局郭春昌、韩董庄乡孟祥锋。

        尾数组前三名依次为:城关镇李国强、联通公司何正风、粮食局郭春昌。

        自行车

        自行车快赛男子组前三名依次为:自行车运动协会杜坤、全家福健身器材公司王星贤、自行车运动协会时昌轻。

        女子组前三名依次为:全家福健身器材公司武斐、自行车运动协会张娇莉、全家福健身器材公司王珍 。

        自行车慢赛男子组前三名依次为:财政局陈阳、电业局李红卫、邮政局李辉。

        女子组前三名依次为:教育体育局时昌娥、电业局孙银娥、电业局魏艳霞。

        领导定位投篮

        县直组前三名依次为:教体局娄正立、计生委徐延臣、县一中于世刚。

        乡镇组前三名依次为:太平镇张明放、官厂乡张传涛、师寨镇朱琪。
    田径

        高中组:

        团体总分前三名依次为:原阳一中172分、原阳三中77分、桥北高中54分。

        100米

        男子组:原阳三中赵国庆、实验高中毛鑫。

        女子组原阳一中娄**、原阳三中孟国、桥北高中王慧。

        200米

        男子组:原阳一中娄阳、原阳三中张天鹏、实验高中毛鑫。

        女子组:原阳一中娄**、原阳三中吴蒙蒙、桥北高中王慧。

        400米

        男子组:原阳一中孙航、桥北高中程家欢、桥北高中王顺强。

        女子组:原阳一中王家蒙。

        800米

        男子组:原阳一中娄阳、原阳一中孙航、实验高中赵永海。

        女子组:原阳一中王家蒙、原阳一中李雪。

        1500米

        男子组:原阳一中张英甫、原阳一中毛亚锋、原阳三中张凯元。

        女子组:原阳一中李雪、原阳一中张芳、原阳三中尹宁宁。

        3000米

        女子:原阳一中张芳。

        5000米

        男子:原阳一中张英甫。

        4×100米接力

        男子组:原阳一中、原阳三中、实验高中。

        女子组:原阳一中、原阳三中、桥北高中。

        跳远

        男子组:原阳一中毛亚锋、桥北高中程家欢、实验高中刘泽豪。

        初中组:

        团体总分前三名依次为:第一初级中学、城关镇中、城关镇代表队。

        100米

        男子组:一初中李银、思谦学校李光玉、城关中学吴博凡。

        女子组:一初中王婷、一初中魏岩、城关中学师雯。

        200米

        男子组:一初中李银、城关镇代表队张顺、城关中学吴博凡。

        女子组:一初中王婷、一初中周泽颜、城关中学师雯。

        400米

        男子组:一初中邓国放、思谦学校朱阳光、城关镇代表队李超昴。

        女子组:一初中周泽颜、城关中学丁琦、城关镇代表队王超奇。

        800米

        男子组:一初中吴玉祥、城关镇代表队班启超、思谦学校闫旭染。

        女子组:一初中魏岩、一初中张小英、大宾乡赵莹。

        1500米

        男子组:城关镇代表队班启超。

        女子组:一初中张小英、一初中贾丽。

        4×100米接力

        男子组:一初中、城关中学、城关镇代表队。

        女子组:一初中、城关中学、思谦学校。

        跳高

        男子组:城关镇代表队侯建科、一初中李典、城关中学张学杰。

        女子组:城关中学丁琦、一初中贾丽。

        跳远

        男子组:城关中学孙洪涛、一初中邓国放、城关镇代表队张顺。

        **跳远

        男子组:城关中学焦会涛、城关镇代表队侯建科、城关中学张学杰。

        铅球

        男子组:师寨徐世杰、福宁集李恒、思谦学校田震;女子组:城关中学李沛榕、太平镇李贝。

        标枪

        男子组:师寨镇徐世杰、城关中学焦会涛;女子组:城关中学李沛榕、太平镇李贝。

        小学组:

        团体总分前三名依次为:思谦学校、城关镇代表队、齐街镇。

        100米

        男子组:思谦学校刘桥振、思谦学校毛世博、路寨乡曹强。

        女子组:思谦学校孟子微、齐街镇王倩、路寨乡李雪。

        200米

        男子组:思谦学校任成辉、思谦学校毛世博、思谦学校夏园飞。

        女子组:思谦学校孟子微、路寨乡李雪、福宁集李洁。

        400米

        男子组:思谦学校刘桥振、思谦学校夏园飞、城关代表队李玉航

        女子组:思谦学校周芋玲。

        800米

        男子组:思谦学校申志东、思谦学校张清洁、城关代表队毛龙豪。

        1500米

        男子组:思谦学校张清洁、思谦学校申志乐。

        4×100米

        接力男子组:思谦学校、城关镇代表队、福宁集镇。

        跳高男子组:李玉飞

        跳远

        男子组:城关镇代表队毛恒、城关镇代表队宋凯林、路寨乡牛梦德。

        女子组:齐街镇冯秀琪、齐街镇王倩。
    小垒球

        男子组:齐街镇李纪伟、思谦学校任成辉、城关镇代表队宋凯林。

        象棋

        前三名依次为:邮政局魏九一、一中康忠良、一中吴生波。

        武术

        男子拳术前三名依次为:电业局李朝阳、规划局李双永、教体局孟天星和河务局籍阳并列第三名。

        男子长兵器前三名依次为:规划局李双永、规划局范明聪、**局崔少聪。

        男子短兵器前三名依次为:教体局孟天星、规划局李双永、河务局吕小年。

        女子拳术前三名依次为:卫生局李沛亮、**局桑格、电业局杨莹。

        女子短兵器前二名依次为:电业局杨莹、**局桑格。

        女子长兵器前二名依次为:**局桑格、教体局肖宁香。

        男子软兵器前三名依次为:规划局李双永、教体局刘瑜勇、电业局禹重阳。
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    难过
    2016-6-14 12:45
  • 签到天数: 144 天

    [LV.7]常住居民III

    发表于 2012-10-5 08:34:27 | 显示全部楼层
    贴内
       我看到了‘男子长兵器’,是什么东西
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即加入

    本版积分规则

    QQ|千寻微电影|小黑屋|手机版|Archiver|原阳论坛  |网站地图  

    GMT+8, 2018-11-14 01:55 , Processed in 0.143045 second(s), 30 queries , Gzip On.

    Powered by Discuz! X3.1

    © 2001-2013 Comsenz Inc.

    快速回复 返回顶部 返回列表